Casa in legno Falun C
Planimetria Falun C

Disposizione tipo

| Caratteristiche | |
| Dimensione esterna | 780 x 595 cm |
| Dimensione interna | 760 x 575 cm |
| Spessore pareti | 58 mm |
| Spessore pavimento | 28 mm |
| Spessore tetto | 18 mm |
| Altezza minima | 228 cm |
| Altezza massima | 325 cm |
| Superfice netta | 44 mq (37+7) |
| Superfice del tetto | 57 mq |
| Pendenza del tetto | 19° |
| Sporgenza veranda | 30 cm |
| Numero porte esterne | 1 |
| Numero porte interne | 2 |
| Tipologia porte esterne | Porta singola finestrata |
| Numero di finestre | 5 |
| Tipologia di finestre | 1 Finestra singola con apertura a battente, 4 finestre doppie con apertura a battente e ribalta |
| Ferramenta | Acciao Inox, acciaio zincato/tropicalizzato |