Casetta addossata in legno Hobby
Planimetria Hobby

| Caratteristiche | |
| Dimensione esterna | 198 x 98 cm |
| Dimensione interna | 176 x 76 cm |
| Spessore pareti (n°3 pareti) | 19 mm |
| Spessore pavimento | 12 mm |
| Spessore tetto | 12 mm |
| Altezza minima | 187 cm |
| Altezza massima | 197 cm |
| Superfice netta | 1,34 mq |
| Superfice del tetto | 2,5 mq |
| Pendenza del tetto | n/d° |
| Sporgenza veranda | n/d° |
| Numero porte esterne | 1 |
| Numero porte interne | 0 |
| Tipologia porte esterne | Porta doppia finestrata |
| Numero di finestre | 0 |
| Tipologia di finestre | --- |
| Ferramenta | Acciaio zincato/tropicalizzato |