Casetta in legno Britta C
Planimetria Britta C

| Caratteristiche | |
| Dimensione esterna | 320 x 350 cm |
| Dimensione interna | 300 x 330 cm |
| Spessore pareti | 28 mm |
| Spessore pavimento | 18 mm |
| Spessore tetto | 18 mm |
| Altezza minima | 194 cm |
| Altezza massima | 234 cm |
| Superfice netta | 9,90 mq |
| Superfice del tetto | 14,00 mq |
| Pendenza del tetto | 15° |
| Sporgenza veranda | 20 cm |
| Numero porte esterne | 1 |
| Numero porte interne | 0 |
| Tipologia porte esterne | Porta doppia finestrata |
| Numero di finestre | 0 |
| Tipologia di finestre | --- |
| Ferramenta | Acciaio Inox, acciaio zincato/tropicalizzato |