Casetta in legno Viola D
Planimetria Viola D

>SCARICA LA SCHEDA COMPLETA<
| Caratteristiche | |
| Dimensione esterna | 320 x 320 cm |
| Dimensione interna | 295 x 295 cm |
| Spessore pareti | 28 mm |
| Spessore pavimento | 16 mm |
| Spessore tetto | 16 mm |
| Altezza minima | 182 cm |
| Altezza massima | 228 cm |
| Superfice netta | 8,66 mq |
| Superfice del tetto | 9,5 mq |
| Pendenza del tetto | n.d. |
| Sporgenza veranda | 20 cm |
| Numero porte esterne | 1 |
| Numero porte interne | 0 |
| Tipologia porte esterne | Porta doppia finestrata |
| Numero di finestre | 0 |
| Tipologia di finestre | --- |
| Ferramenta | Acciaio zincato/tropicalizzato |