Casetta in legno Nevada
Planimetria Nevada

>SCARICA LA SCHEDA COMPLETA<
| Caratteristiche | |
| Dimensione esterna | 355 x 294 cm |
| Dimensione interna | 335 x 274 cm |
| Spessore pareti | 28 mm |
| Spessore pavimento | 18 mm |
| Spessore tetto | 18 mm |
| Altezza minima | 188 cm |
| Altezza massima | 225 cm |
| Superfice netta | 9,20 mq |
| Superfice del tetto | 12,5 mq |
| Pendenza del tetto | n.d. |
| Sporgenza veranda | 30 cm |
| Numero porte esterne | 1 |
| Numero porte interne | 0 |
| Tipologia porte esterne | Porta doppia finestrata |
| Numero di finestre | 1 |
| Tipologia di finestre | Finestra "bocca di lupo" singola, con apertura a ribalta |
| Ferramenta | Acciaio zincato/tropicalizzato |